VK Youtube
ВВЕРХ


                
24.07.2017

Акция «Тетис Дети» в Санкт-Петербурге

В конце июня 2017 г. представителями АО "Тетис Про" было проведено обучающее мероприятие в Школе здоровья № 269 Кировского района (г. Санкт Петербург) с целью популяризации водолазной профессии, а также оказана благотворительная помощь Григорию Новожилову (г. Санкт-Петербург), участнику конкурса детского рисунка «Водолаз будущего». 

30 июня 2017 года сотрудники компании «Тетис Про» Александра Никольская и Владимир Мнев посетили Школу здоровья № 269, где провели обучающее мероприятие, в котором приняли участие около 100 учащихся. Ребятам рассказали об истории водолазного костюма и о современном водолазном снаряжении, продемонстрировали съемки последних испытаний вентилируемого снаряжения СВВ и репортаж Центра подводных исследований Русского Географического общества о подъеме стариной пушки с затонувшего корабля петровского флота с помощью многофункционального модульного катера «СМК-2097» производства АО «КАМПО». По окончании лекции дети смогли осмотреть и примерить элементы водолазного снаряжения, что вызвало большой интерес и восторг с их стороны, а также получили приглашение принять участие в конкурсе «Водолаз будущего» и побороться за тематические подводные призы. 

Уже второй год подряд наша компания проводит конкурс детского рисунка «Рисуем водолазов». В этом году тема конкурса - «Водолаз будущего». Мы очень внимательно относимся к нашим юным участникам, отслеживаем их судьбы и стараемся оказывать помощь детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. В этом году в нашем конкурсе принял участие Гриша Новожилов, которому требуются особые занятия, чтобы научиться ходить, так как в свои 14 лет он пока не может делать это самостоятельно. Узнав о его беде, мы не смогли пройти мимо. ГК «Тетис» подарила мальчику параподиум – устройство, которое поможет ему научиться передвигаться самостоятельно. Мы пригласили Гришу с его семьей на выставку Международный военно-морской салон, где ему провели экскурсию по катеру «СМК-2098» производства АО «КАМПО», а на стенде ГК «Тетис» мальчик увидел современное водолазное снаряжение. Наибольший интерес у Гриши вызвали телеуправляемый необитаемый подводный аппарат «Марлин-350», и тренажер ТНПА, при помощи которого под руководством специалистов АО «Тетис Про» он смог почувствовать себя настоящим пилотом подводного робота. Гриша сказал, что это был его лучший день. 

«Нас всех это очень порадовало и растрогало. Благодаря таким моментам я понимаю, что мы движемся в правильном направлении, и это того стоит!» - рассказывает Александра Никольская, руководитель интернет-проектов АО «Тетис Про». 

Напоминаем, что конкурс детского рисунка «Водолаз будущего» проводится с 1 марта по 10 декабря 2017 года. 
Условия конкурса читайте в разделе «Конкурс детского рисунка «Водолаз будущего»
Ждем ваших рисунков! И желаем удачи юным участникам!
 

К списку новостей...