VK Youtube
ВВЕРХ


                
29.12.2008

Состоялось заседание Морской коллегии

Заседание коллегии, в ходе которого был рассмотрен ряд важнейших для отрасли вопросов, прошло в здании министерства транспорта РФ.

Представители двух министерств: обороны и экономического развития России, Российской академии наук выступили с докладами "О проекте Стратегии развития морской деятельности Российской Федерации до 2020 года и на более отдалённую перспективу".

О роли и перспективах развития федеральной целевой программы "Мировой океан" как механизма реализации Стратегии развития морской деятельности Российской Федерации до 2020 года и на более отдалённую перспективу рассказали докладчики от Минэкономразвития и Российской академии наук.

Представители Минтранса России доложили о ходе разработки необходимой правовой базы в связи с принятием Федерального закона "О Морских портах в российской Федерации" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Не обошли вниманием собравшиеся и вопрос об особых экономических зонах Российской Федерации в части создания особых экономических зон портового типа. В настоящее время Минэкономразвития России, Минтранс России и Федеральная таможенная служба ведут разработку необходимой нормативной документации в связи с принятием соответствующего Федерального закона.

Последним вопросом участники представительного совещания рассмотрели вопрос о проведении в Санкт-Петербурге в 2009 году этапа международной регаты учебных парусных судов "Регата учебных парусников "Балтика-2009" и празднования 300-летия Центрального военно-морского музея.

Источник: Морской бизнес-атлас

К списку новостей...