VK Youtube
ВВЕРХ


                
16.01.2006

Новый кислородный редуктор 896D-15 для подводной экзотермической резки

При подводной экзотермической резке на глубинах 0-60 м целесообразно применять новый кислородный редуктор BROCO (Модель 896D-15), который сочетает в себе конструктивные достоинства предыдущей Модели HVR-4401 и экономичную производительность в оптимальном диапазоне рабочих давлений.
 
■ Давление на выходе - до 15 бар.
■ Производительность:
до 85 м3/ч при входном давлении 230 бар,
до 58 м3/ч при входном давлении 31 бар

■ Встроенный металлокерамический фильтр.
■ Встроенный предохранительный клапан.
■ Долговечная неопреновая диафрагма.
■ Манометры с ударопрочными поликарбонатными линзами.
■ Входное соединение – накидная гайка G3/4”.
■ Выходное соединение – штуцер М16х1.5.

В зависимости от глубины выполнения работ по подводной экзотермической резке изменяются требования к величине давления и количеству кислорода, подаваемому на электрод. Эффективность подводных работ в значительной мере определяется правильным подбором кислородного редуктора, который устанавливается на транспортном 40-литровом баллоне с газообразным кислородом и понижает входное давление газа, автоматически поддерживая заданное постоянное давление и расход газа на выходе.
Чтобы избежать перерасхода кислорода (при проведении работ на любых глубинах) необходима точная регулировка давления подачи кислорода через кислородный редуктор.
 
При работе на глубинах до 30 м достаточно использовать редуктор с расходом 50 м3/ч и выходным давлением 10 бар. Такими характеристиками обладают, например, отечественные редукторы РКО-50-1, БКО-50-4. 
 
При увеличении рабочей глубины необходимо использовать редуктор, пропускающий более 70 м3/ч кислорода под достаточно высоким давлением. Российских редукторов с такими характеристиками нет, и ООО «ТЕТИС ПРО» предлагает профессиональным водолазным организациям редукторы BROCO двух моделей:
– высокопроизводительный редуктор HVR-4401 для глубоководных работ,
– экономичный редуктор 896D-15 для работ на глубинах до 60 м.

Кислородный редуктор BROCO (Модель HVR-4401) разработан специально для использования в применениях с высоким расходом кислорода. Редуктор HVR-4401, независимо от величины входного давления, обеспечивает на выходе постоянное давление кислорода до 24 бар и номинальную производительность до 2.0 м3/мин, что позволяет обеспечивать уверенное горение электродов на рабочих глубинах до 165 м. 
 
Кислородный редуктор 896D-15 обеспечивает на выходе давление до 15 бар и расход кислорода, в зависимости от степени наполнения транспортного баллона, в диапазоне 58-85 м3/ч. Он обеспечивает высокую эффективность экзотермической подводной резки на глубинах до 60 м. 
 
Кислородный редуктор 896D-15 – двухступенчатый. Он состоит из двух камер, совмещенных в одном корпусе. В первой камере входное давление понижается на 90%. Вторая камера редуктора обеспечивает точную регулировку выходного давления. 
 
Редуктор присоединяется к баллону с кислородом при помощи накидной гайки с резьбой G3/4” (правая). Отбор газа осуществляется через штуцер с резьбой М16х1.5 (правая). В верхней части редуктора расположены манометры входного и выходного давления с ударопрочными поликарбонатными линзами. Редуктор оборудован предохранительным клапаном и встроенным фильтрующим элементом, который предотвращает попадание механических частиц во внутренние камеры редуктора.


К списку новостей...