VK Youtube
ВВЕРХ


                
11.10.2021

АО «КАМПО» приняло участие в форуме «САНАВИАЦИЯ-2021»

АО "КАМПО" приняло участие в форуме «САНАВИАЦИЯ-2021», который прошел 7 октября 2021 года в г. Волгоград.

Цель форума – совершенствование всех процессов, связанных с развитием современной санитарной авиации в России. Мероприятие собрало ведущих специалистов российских концернов вертолётостроения, производителей навигационного и медицинского оборудования, представителей бизнеса, медицинских специалистов и авиации, которые обсудили актуальные вопросы развития санитарной авиации России.

Форум состоял из двух блоков, своим опытом поделились участники из вертолетостроительной отрасли и медицинские специалисты из госучреждений. Были заслушаны доклады по особенностям применения вертолетов и их оборудования в медицине, а также сотрудники экстренной медпомощи рассказали своим опытом транспортировки и эвакуации тяжелых больных, в том числе с COVID-19.

В рамках форума была организована специальная выставка продукции и услуг как медицинского, так и авиационного направления, на которой был представлен транспортировочный изолирующий бокс BIO-BAG EBV 30/40 AIR/HELI (авиа) производства EGO Zlin (Чешская республика), который поставляет в Россию АО «КАМПО».

Изолирующий транспортировочный инфекционный бокс (ТИБ) BIO-BAG EBV 30/40 AIR/HELI (аэро) предназначен для перевозки c помощью вертолета (включая, вертолет АНСАТ) пациентов, зараженных особо опасными инфекциями (ООИ), в том числе COVID-19 или лихорадка Эбола, или пострадавших из загрязненной зоны в стационарное медицинское учреждение с возможностью проведения необходимых процедур во время транспортировки.

Развитие санавиации продолжается в рамках регионального проекта «Первичная медико-санитарная помощь» нацпроекта «Здравоохранение». К 2024 году парк медицинских вертолетов планируется увеличить вдвое.

К списку новостей...