VK Youtube
ВВЕРХ


                
09.11.2010

Новое поколение подводных акустических модемов введено в действие на Балтике

Немецкая фирма EvoLogics GmbH, специализирующаяся на производстве средств подводной связи, объявила об успешном выводе на рынок подводных акустических модемов нового поколения, созданных по технологии S2C (sweep-spread carrier). Данные модемы способны обмениваться информацией с находящимся на удалении объектом с помощью приемо-передающей антенны. S2C модемы могут использоваться при проведении различных подводно-технических работ, и уже применяются для телеметрических измерений в районах Атлантического океана, Балтийского и Черного моря. 

Новая разработка обладает широким сектором обзора, что кардинально отличает ее от выпускаемых ранее подводных телеметрических систем, которые имели узкий сектор обзора. 
 
Высокое качество связи нового поколения акустических модемов S2C R было подтверждено в ходе шестимесячных испытаний на базе Arkona. За это период была доказана надежность и результативность системы передачи данных этих модемов – информация всегда передавалась четко, снижая  шум, возникающий при отражениях и эффекте Доплера. Arkona продолжит использовать модемы EvoLogics еще 6 месяцев.

http://www.seadiscovery.com/mtStories.aspx?ShowStory=103926


К списку новостей...