VK Youtube
ВВЕРХ
20.01.2021

EGO Zlin – безопасность врачей во время всемирной пандемии Covid 19

Коронавирус SARS-CoV-2 (COVID-2019) возник недавно: первые сообщения о болезни появились 8 декабря 2019 года. За короткий промежуток времени (около 2 месяцев) вирус достаточно быстро распространился и вызвал пандемию сначала в Китае, а затем распространился по всему миру.

Основная группа риска – врачи и медперсонал, которые находятся в постоянном контакте с больными коронавирусом, и требуют максимальной защиты от прямого контакта с инфицированными.

Для защиты медицинских работников и персонала, которые находятся в красной зоне, АО «Тетис Медицинские системы» поставляет костюмы противочумные от особо опасных инфекций и костюмы биологической и химической защиты EGO Zlin, которые обеспечивают полную изоляцию медработника от окружающей среды и позволяют проводить все необходимые манипуляции с пациентом без прямого контакта с ним.

Существуют костюмы с фильтро-вентиляционной установкой (ФВУ): защитный костюм EОBO-20 (уровень защиты класса III B) и защитный костюм ЕВО-10 (уровень защиты класса 1c-B). Костюмы работают на положительном давлении, имеют 100% герметичность, обеспечивают фильтрацию воздуха до 99,9999%, имеют сменные фильтры, являются многоразовыми и легко дезинфицируются.

Второй вариант – одноразовые защитные костюмы EОBO-10 (уровень защиты класса III B), имеющие возможность повторного применения при сохранении целостности костюма и проведении дезинфекции. Данный костюм эффективен в использовании с защитным капюшоном EOK-10. Капюшон оборудован фильтро-вентиляционной установкой (ФВУ), обеспечивает уровень защиты класса ТН-3, имеет 100% герметичность, обеспечивает фильтрацию воздуха выше 99,9999%, защищает персонал от особо опасных инфекций (ООИ).

Для транспортировки больных с подозрением на особо опасные инфекции, в том числе COVID-19 или лихорадка Эбола, используется транспортировочный изолирующий бокс BIO-BAG EBV 30/40. Капсула обеспечивает уровень защиты BSL-4, работает в режиме отрицательного и положительного давления, имеет фильтро-вентиляционную установку (ФВУ) со сменными фильтрами. Бокс имеет 100% герметичность и обеспечивает полную изоляцию пациента от окружающей среды, что делает безопасным работу персонала.

BIO-BAG EBV 30/40 имеет удобный доступ к пациенту и позволяет проводить необходимые процедуры без прямого контакта, есть возможность подключения медицинского оборудования (дыхательного аппарат или мешка Амбу, кабелей инфузий, дренажа, электродов кардиографа, манометров, термометров, гигрометра и др.) Позволяет проводить транспортировку пострадавших без использования носилок.

Для временной изоляции инфицированных пациентов в закрытых помещениях компания EGO Zlin разработала безбарьерную изоляционную палату BIOBOX EBXT-06. Допускается ее использование в полевых условиях внутри кондиционированных или отапливаемых палаток. Внутренний размер модуля для обеззараживания позволяет разместить двух пациентов, химический туалет и необходимое дополнительное оборудование. Вход в изоляционную палату осуществляется через переходную камеру, которая позволяет присоединить дополнительные изоляционные боксы. BIOBOX EBXT-06 имеет быстровозводимую конструкцию, работает в режиме отрицательного давления. Вентиляция воздуха осуществляется за счет работы фильтро-вентиляционного устройства, встроенные порты позволяют подключать медицинскую аппаратуру (ЭКГ, инфузоматы, ИВЛ и т.д.). Возможно проведение санитарной обработки и дезинфекции оборудования.

АО «Тетис Медицинские системы» уже многие годы является поставщиком в Россию продукцию Ego Zlin. Компания более 20 лет занимается разработкой оборудования, позволяющего обеспечить безопасность и оказать оперативную помощь в условиях биологической угрозы для населения. Продукция Ego Zlin успешно использовалась и подтвердила свое высокое качество и эффективность при работе с пациентами, зараженными лихорадкой Эбола, SARS, MERS и другими опасными заболеваниями. Вся продукция производится в Чешской Республике и имеет европейские сертификаты соответствия.

Уточнить информацию для заказа вы можете у менеджеров по телефону: +7 (495) 786-98-51 или по E-mail: tem@tetis-med.ru.









Смотреть статью в электронной версии

К списку публикаций...