VK Youtube
ВВЕРХ
14.02.2022

Защитный костюм ЕВО-10 для безопасной работы врачей при COVID-19

Костюм биологической и химической защиты ЕВО-10 с фильтровентиляционной установкой (ФВУ) предназначен для защиты медперсонала от особо опасных инфекций (ООИ), в том числе COVID-19 или лихорадка Эбола; бактерий (противобиологическая защита в соответствии с нормами EN 14126), и химически опасных агентов (противохимическая защита в соответствии с нормами EN 943-1). Успешно используется российскими больницами.

Защитный костюм EBO-10 является результатом совместных исследований и разработок компаний EGO Zlin и ECOPROTECT, имеющих многолетний опыт в разработках специализированных материалов, конструкций и изолирующих транспортных средств с использованием фильтро-вентиляционных установок.

Противочумный скафандр сертифицирован аккредитованной лабораторией VUBP (г. Прага) согласно CSN EN 14126:2004 и CSN EN 943-1:2003. Код NSN: 160057688.

При разработке костюма основной акцент был сделан на защиту и изоляцию медперсонала от внешней среды и комфортном нахождении внутри костюма.

1.jpg    2.jpg

Костюм обеспечивает уровень защиты класса 1c-B и работает в режиме положительного давления.

Конструкция костюма ЕВО-10 разработана таким образом, чтобы обеспечивать 100% герметичность и полную изоляцию медработника от окружающей среды. Этого удалось добиться за счет используемых материалов, обработки всех швов специальной эластомерной смесью и газонепроницаемой застежки-молнии с клапаном.

Основным элементом костюма является фильтро-вентиляционная установка (ФВУ), которая имеет пропускную способность 160 л/мин и обеспечивает фильтрацию воздуха выше 99,9999%.

3.jpg

Воздухопроницаемость и полнота отсева загрязняющих частиц и вирусов обеспечивается фильтрами ФВУ, имеющими класс защиты PSL Р3. Они защищают от твердых, жидких, радиоактивных и высокотоксичных частиц, аэрозолей, бактерий, спор, грибков, токсинов и вирусов всех видов, в том числе при коронавирусе или лихорадке Эбола.

4.jpg   5.jpg

ФВУ расположена внутри костюма, что позволяет работать в неблагоприятных климатических условиях (дождь, снег). Аккумулятор обеспечивает непрерывную работу ФВУ до 8 часов.

Костюм имеет много дополнительного пространства внутри, что не сковывает движения и сохраняет комфорт при выполнении манипуляций с пациентом. Внутри костюма поддерживается комфортная температура.

Большое панорамное окно ЕВО-10 позволяет совершать повороты головы без дополнительной нагрузки на шею и обеспечивает широкий обзор. Окно не запотевает за счет высокой подачи воздуха через ФВУ.

6.jpg

С правой стороны капюшона и впереди сразу под видовым окном расположены воздушные клапаны с пластиковыми заглушками-крышками. Такое расположение клапанов обеспечивает максимально быстрое выведение выдыхаемого воздуха наружу. Дополнительные два клапана с защитой против попадания жидкости, расположены на спине в области лопаток.

Защитный костюм можно надевать на рабочую одежду. При более высоких температурах внешней среды костюм можно надевать на нижнее белье, которое входит в комплект поставки.

7.jpg  8.jpg

Внутри комбинезона в паховой области есть шлея для возможности регулирования длины, которая накидывается через голову и упрощает ношение костюма для людей более низкого роста. Рекомендуется при надевании костюма сразу отрегулировать длину шлеи.


Уточнить информацию для заказа вы можете у менеджеров по телефону +7 (495) 786-98-51 или по E-mail: tem@tetis-med.ru.



Смотреть статью в электронной версии

К списку публикаций...